Происшествия
27 марта 2018, 12:29 | Автор: Иван Рутов

Дэвид Рокфеллер-младший раскрыл секрет состояния своей семьи

Дэвид Рокфеллер-младший раскрыл секрет состояния своей семьи
фото:
Один из потомков первого долларового миллиардера рассказал о том, как вырастить богатых детей.

Один из потомков первого долларового миллиардера в истории Джона Рокфеллера Дэвид Рокфеллер-младший, председатель компании Rockefeller & Co., рассказал о том, как вырастить детей богатыми.

Как рассказал миллиардер в интервью телеканалу CNBC, в его семье соблюдаются несколько принципов, одним из которых являются регулярные семейные встречи — два раза в год, на них собираются более 100 членов. При этом в семье существует традиция проведения так называемых форумов, в которых участвуют все члены семьи старше 21 года. В рамках встречи обсуждаются важные вопросы, в том числе из сферы бизнеса.

Еще одним важным фактором успеха детей Дэвид Рокфеллер назвал отсутствие такого явления, как семейная компания. По его словам, в 1911 году американское правительство потребовало разделить нефтяную монополию на более мелкие фирмы. В результате семья не только увеличила свое благосостояние, но и не рассорилась из-за бизнеса.

"Я думаю, нам повезло, что у нас не было одного бизнеса, который бы внес рознь в семью", — сказал он.

Также одним из ключевых факторов успеха семьи миллиардер назвал важность филантропии и благотворительности. Сам он сделал свое первое пожертвование в 10 лет, а сейчас в распоряжении различных благотворительных фондов семьи находятся в общей сложности пять миллиардов долларов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Киборг Рокфеллер: медики раскрыли тайну скончавшегося миллиардера Киборг Рокфеллер: медики раскрыли тайну скончавшегося миллиардера
99-летнему миллиардеру Дэвиду Рокфеллеру в шестой раз пересадили сердце 99-летнему миллиардеру Дэвиду Рокфеллеру в шестой раз пересадили сердце
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела