Происшествия
21 марта 2018, 16:07 | Автор: Иван Рутов

В Волоколамске разъяренная толпа избила главу района после инцидента на полигоне "Ядрово"

В Волоколамске разъяренная толпа избила главу района после инцидента на полигоне "Ядрово"
фото:
Стихийный митинг в Волоколамске произошел из-за массового отравления детей.

Участники стихийного митинга в Волоколамске ударили главу Волоколамского района Евгения Гаврилова. Все произошло у Центральной районной больницы после того, как 50 детей обратились за помощью к медикам с жалобами на тошноту и головокружение после выброса свалочного газа на мусорном полигоне «Ядрово», сообщает Рен-ТВ.

«Если мой внук умрет, я тебе эти очки в жопу запихну», — слышно на видео, как говорит один из собравшихся Гаврилову.

Отмечается, что в больницу Волоколамска, где сейчас находятся около 1,5 тысяч человек, приехали губернатор Московской области Андрей Воробьев, а за ним шел Гаврилов. Главу Волоколамского района остановили митингующие и начали с ним разговор.

Толпа его оттащила, политика несколько раз ударили и сломали очки. Некоторые оскорбляли Гаврилова и освистывали, а кто-то из протестующих ударил его по голове. В результате инцидента охрана увела Гаврилова в больницу.

«Ему оторвали капюшон и затоптали в грязи», — сказал один из очевидцев.

В результате инцидента к больнице приехали шесть машин ОМОНа. Выйдя из медучреждения, губернатор вышел дал интервью и отравился к автомобилю.

«Мы обязательно предусмотрим все необходимые мероприятия, чтобы отправить в места отдыха максимальное количество детей. Сейчас с главным врачом и специалистами из МОНИКИ прислали специальную бригаду, посмотрим, и врачи сделают заключение, дадут рекомендации, которым мы будем следовать», — сказал Воробьев.

Как передает "Интерфакс", на предложение местных жителей вывезти их в детские лагеря Воробьев ответил, что это «хорошая идея».

Меж тем главврач больницы отметила, что результаты токсикологии должны точно показать, был ли факт отравления. при этом глава городского поселения Волоколамск Петр Лазарев подтвердил, что причиной плохого самочувствия школьников стал выброс свалочного газа. В свою очередь, в местном управлении Роспотребнадзора отметили, что мониторинг атмосферного воздуха города не показал превышения содержания загрязняющих веществ.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Вонью накрыло весь город": почти 200 жителей Волоколамска отравились воздухом с полигона "Ядрово" "Вонью накрыло весь город": почти 200 жителей Волоколамска отравились воздухом с полигона "Ядрово"
Авария на Волоколамском шоссе сейчас, 25 июля: 4 пострадавших (ВИДЕО) Авария на Волоколамском шоссе сейчас, 25 июля: 4 пострадавших (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела