Наука и технологии
Происшествия
Товары и услуги
20 марта 2018, 11:27 | Автор: Иван Рутов

Роскомнадзор дал Telegram 15 дней на передачу данных ФСБ

Роскомнадзор дал Telegram 15 дней на передачу данных ФСБ
фото:
Роскомнадзор начал подготовку иск о блокировке Telegram.

Роскомнадзор прислал уведомление Telegram о необходимости в течение 15 дней передать ФСБ ключи дешифровки сообщений пользователей, сказано в сообщении на сайте регулятора.

В нем говорится, что Роскомнадзор направил в адрес Telegram Messenger Limited уведомление о необходимости исполнения обязанностей организатора распространения информации.

"В соответствии со ст. 10.1 закона № 149-ФЗ данные обязанности заключаются в предоставлении федеральному органу исполнительной власти в области обеспечения безопасности (ФСБ России) информации, необходимой для декодирования принимаемых, передаваемых, доставляемых и (или) обрабатываемых электронных сообщений. Факт неисполнения Telegram Messenger Limited установленных законом обязанностей подтвержден вступившим в силу постановлением мирового судьи", — подчеркивает ведомство.

Он резюмирует, что обязанности должны быть исполнены мессенджером в течение 15 дней с момента получения данного уведомления.

Ранее во вторник Верховный суд России отклонил иск руководства мессенджера Telegram с просьбой признать недействительным приказ ФСБ РФ, который устанавливает процедуру предоставления ведомству ключей для расшифровки электронных сообщений пользователей.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Пользователи Telegram подали судебный иск к ФСБ Пользователи Telegram подали судебный иск к ФСБ
Пользователи Telegram пожаловались на проблемы в работе мессенджера Пользователи Telegram пожаловались на проблемы в работе мессенджера
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела