Наука и технологии
Происшествия
14 марта 2018, 05:52 | Автор: Иван Рутов

Пользователи Telegram подали судебный иск к ФСБ

Пользователи Telegram подали судебный иск к ФСБ
фото:
Силовики настаивают на предоставлении ключей для расшифровки сообщений приложения.

35 пользователей мессенджера Telegram подали коллективный иск к ФСБ, настаивающей на предоставлении ключей для расшифровки сообщений. Истцы требуют признать действия силовиков незаконными.

По словам юриста общественной организации "Роскомсвобода" Саркиса Дарбиняна, иск был подан в Мещанский суд столицы. Пользователи мессенджера просят суд признать незаконными действия ФСБ по истребованию у Telegram Messenger Limited Liability Partnership необходимых для расшифровки сообщений всех пользователей сведений и обязать ведомство отозвать это требование, пишет ТАСС.

Со ссылкой на исковое заявление Дарбинян подчеркивает, что  действия ФСБ угрожают безопасности коммуникаций и получению неограниченным кругом лиц доступа к личной информации всех пользователей мессенджера.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
ФСБ предотвратила серию терактов на Кавказе: задержаны пять вербовщиков ИГИЛ ФСБ предотвратила серию терактов на Кавказе: задержаны пять вербовщиков ИГИЛ
В Сети появилось видео обыска ФСБ у строителей сцены в Малом драмтеатре Петербурга В Сети появилось видео обыска ФСБ у строителей сцены в Малом драмтеатре Петербурга
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела