Происшествия
Спорт
20 марта 2018, 11:14 | Автор: Иван Рутов

В Екатеринбурге тренера обвинили в педофилии за то, что он посидел на диване с девочкой

В Екатеринбурге тренера обвинили в педофилии за то, что он посидел на диване с девочкой
фото:
За наставника заступились мэр Екатеринбурга и Федерация бодибилдинга.

В Сети опубликовали видеоролик, после которого екатеринбургского фитнес-тренера обвинили в педофилии.

Как представлено на 23-минутнном ролике, подозреваемый сидит в кадре на диване, периодически меняя позу. Затем к нему на другой край дивана подсаживается семилетняя девочка, выглядящая старше своего возраста. Возможно, между ними завязался разговор, но никакого близкого контакта между мужчиной и школьницей не было.

За 1,5 минуты до конца видео тренер стал с дивана и ушел, но девочка осталась на месте.

Такое общение на диване стоило свободы фитнес-тренера — он был арестован по подозрению в педофилии, несмотря на то, что даже не дотронулся до девочки.

За подозреваемого заступились представители Федерации бодибилдинга и фитнеса России по Уральскому федеральному округу. Они обратились к мэру Екатеринбурга Евгению Ройзману с просьбой помочь инструктору по фитнесу, который уже четыре месяца сидит в СИЗО.

Вице-президент Федерации бодибилдинга и фитнеса России по Уральскому федеральному округу Антон Гиренко-Коцуба уверен, что арестованный за педофилию фитнес-тренер Андрей "не совершал того, в чем его обвиняют".

"Он нормальный парень и хороший тренер. Я сам юрист по образованию и понимаю, что то, в чем его обвиняют, — вещь серьезная. Я посмотрел видео, по-моему, там все однозначно. Удивительно, как судебные органы усмотрели там что-то незаконное", — цитирует Гиренко-Коцубу Е1.

Добиваться освобождения тренера намерен и глава Екатеринбурга Евгений Ройзман. Накануне он встретился с женой обвиняемого.

"Я договорился с прокурором области, что он примет супругу тренера. Также подготовлена жалоба на следствие. Сейчас мы связываемся с уполномоченным по правам человека в России Москальковой Татьяной Николаевной, потому что я считаю, что это ее основной вопрос. Но невозможно взять вот так и на четыре месяца закрыть человека ни за что", — сказал градоначальник.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Батюшки мои: настоятель храма в Белгородской области выступил на соревнованиях по бодибилдингу Батюшки мои: настоятель храма в Белгородской области выступил на соревнованиях по бодибилдингу
В России могут ввести пожизненный срок для педофилов В России могут ввести пожизненный срок для педофилов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела