Политика
19 марта 2018, 00:42 | Автор: Иван Рутов

Выборы президента России 2018, результаты: Путин набрал свыше 76% голосов и уже выступил с победной речью (ВИДЕО)

Выборы президента России 2018, результаты: Путин набрал свыше 76% голосов и уже выступил с победной речью (ВИДЕО)
фото:
В России завершились выборы президента России 2018. После обработки 95% протоколов Владимир Путин набрал 76,56% голосов.

Путин выступил на Манежной площади с победной речью

Действующий президент РФ Владимир Путин принял участие  в митинге-концерте «Россия. Севастополь. Крым», который начался на Манежной площади в Москве сразу после завершения голосования на выборах президента. Трансляция митинга-концерта, посвященного четвертой годовщине присоединения Крыма к РФ, можно было наблюдать в прямом эфире на канале НТВ в YouTube.

Митинг-концерт "Россия. Севастополь. Крым" 18.03.2018. ВИДЕО

Свое выступление глава государства начал с благодарностей всех тех, кто принял участие на выборах.

"Спасибо, дорогие друзья. Спасибо, что в этот морозный московский вечер вы собрались здесь в центре столицы. Спасибо вам за поддержку. Хочу обратиться и к тем, кто здесь сегодня собрался, и к нашим сторонникам со всей территории нашей огромной страны: спасибо вам большое за результат", — сказал Путин со сцены.

Всех россиян, пришедших на избирательные участки, президент назвал большой национальной командой.

"Все кто сегодня голосовал, это наша большая национальная команда. Я вижу в этом признание того, что сделано за последние годы в очень сложных условиях. Вижу в этом доверие и надежду наших людей на то, что мы будем работать также ответственно и еще более результативно", — пообещал глава государства.

"Очень важно сохранить это единство, привлечь на свою сторону и тех, кто мог голосовать и за других кандидатов. Нам это единство нужно, чтобы двигаться вперед. Мы будем думать о будущем нашей великой родине. О будущем наших детей. Мы обречены на успех!" "Спасибо большое. Вместе возьмемся за большую, масштабную работу во имя России!" — добавил российский лидер.

Скандируя "Россия! Россия!", Владимир Путин вскоре покинул сцену под овации.

Выступление Путина на Манежной площади 18 марта 2018. ВИДЕО

Выборы президента России 2018: результаты, итоги голосования

Согласно последним данным Центральной избирательной комиссии действующий глава государства Владимир Путин лидирует на выборах президента России. После обработки 95,03% протоколов, в активе Путина 76,56% голосов.

Следом идёт кандидат от КПРФ Павел Грудинин с 11,92%, замыкает тройку лидер ЛДПР Владимир Жириновский — 5,77%.

Четвертую позицию занимаеткандидат от "Гражданской инициативы" Ксения Собчак, на счету которой 1,62% голосов,

Григорий Явлинский ("Яблоко") получает 1%, у Бориса Титова ("Партия роста") 0,74% голосов, за Максима Сурайкина ("Коммунисты России") проголосовали 0,68%, Сергей Бабурин (партия  "Российский общенародный союз") набирает 0,65%.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В селах Чукотки и Камчатки зафиксировали 100% явку избирателей на выборы В селах Чукотки и Камчатки зафиксировали 100% явку избирателей на выборы
В России подводят итоги выборов президента 18 марта 2018 В России подводят итоги выборов президента 18 марта 2018
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела