Экономика
18 февраля 2018, 21:37 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня, 19 февраля 2018: эксперты рассказали, что повлияет на курс доллара на новой неделе

Курс доллара на сегодня, 19 февраля 2018: эксперты рассказали, что повлияет на курс доллара на новой неделе
фото:
ЦБ РФ опустил курсы доллара и евро на сегодня.

Установленный Банком России официальный курс доллара на 19 февраля 2018 составляет 56,35 руб., курс евро на сегодня равен 70,64 руб.

Руководитель блока стратегического развития СМП-банка Алексей Илющенко полагает, что на динамику пары рубль — доллар на новой торговой неделе будет оказывать влияние ряд факторов.

"Во-первых, это фиксация прибыли после заметного роста курса рубля на прошедшей неделе: на глобальных рынках наблюдался спрос на валюты развивающихся стран, и на этом фоне рубль вырос более остальных — на 3,5%. Статистика по буровым установкам в США, где ожидается положительная динамика, может скорректировать стоимость барреля вниз, но серьезного снижения мы не ожидаем", — цитирует Илющенко "КоммерсантЪ".

Он отметил, что стабильные сырьевые цен поддерживают рубль. Также растет  спрос на российскую валюту в преддверии налогового периода. Учитывая эти факторы эксперты ожидают достаточно спокойную неделю и курс на уровне 56–56,7 рублей за доллар.

Глава центра макроэкономического прогнозирования Бинбанка Наталия Шилова отмечает, что рубль на этой неделе может попасть под давление ожидаемой нами коррекции цен на нефть, но близость налогового периода может оказать поддержку рублю.

"В целом вследствие закрытых рынков акций и облигаций в США в понедельник, закрытого российского рынка в пятницу и наличия разнонаправленных факторов в течение недели мы ожидаем роста волатильности российской валюты и ее колебаний в широком коридоре 55,9–57,6 рублей за доллар", — отметила она.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 17 февраля 2018: Орешкин оценил текущий курс рубля Курс доллара на сегодня, 17 февраля 2018: Орешкин оценил текущий курс рубля
Курс доллара на сегодня, 16 февраля 2018: эксперты рассказали, как биткоин повлияет на курс рубля Курс доллара на сегодня, 16 февраля 2018: эксперты рассказали, как биткоин повлияет на курс рубля
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела