Экономика
11 февраля 2018, 21:31 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня, 12 февраля 2018: эксперты рассказали, что ждет рубль на новой неделе

Курс доллара на сегодня, 12 февраля 2018: эксперты рассказали, что ждет рубль на новой неделе
фото:
ЦБ РФ поднял курсы доллара и евро на сегодня.

Установленный Банком России официальный курс доллара на 12 февраля 2018 составляет 58,17 руб., курс евро на сегодня равен 71,39 руб.

Прогноз курса доллара на неделю 2018 в России: мнение эксперта

По мнению главы аналитического управления банка "Зенит" Владимира Евстифеева, рубль сейчас выглядит в два раза слабее, нежели сопоставимые высокодоходные валюты. Однако пока не отмечается бегства иностранных спекулянтов с российских площадок пока, а доходности долгового рынка даже демонстрируют снижение.

"Итоги пятничного заседания ЦБ РФ слабо отразились на обменных курсах, поскольку дальнейшая нормализация монетарной политики регулятора весьма ожидаема. Старт на неделе налогового периода вряд ли заметно поддержит рубль, тогда как внешняя неопределенность и высокие долларовые ставки снизят привлекательность российской валюты", — цитирует эксперта "КоммерсантЪ".

В свою очередь, ведущий аналитик Нордеа-банка Денис Давыдов отмечает, что на предстоящей неделе основные риски для российских активов продолжат исходить от коррекционных настроений на глобальных площадках и снижении цен на нефть.

К числу локальных факторов поддержки рубля аналитик относит повышение спроса на рублевую ликвидность в ходе проводимых Минфином размещений ОФЗ и начинающийся период налоговых выплат февраля.

"На глобальном рынке набольший интерес вызовет публикация данных по инфляции в США. В случае выхода данных, свидетельствующих об ускорении роста цен, «американец» продолжит рост, а давление на прочие активы возрастет", — добавил Давыдов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 10 февраля 2018: рубль не отреагировал на решение ЦБ - эксперты Курс доллара на сегодня, 10 февраля 2018: рубль не отреагировал на решение ЦБ - эксперты
Эксперты назвали три фактора поддержки рубля Эксперты назвали три фактора поддержки рубля
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела