Калейдоскоп
08 февраля 2018, 20:11 | Автор: Иван Рутов

Эпичная битва акулы и черепахи попала на видео

Эпичная битва акулы и черепахи попала на видео
фото:
Эти кадры были сделаны днем 5 февраля недалеко от города Корал-Бэй.

В Сети набирает просмотры видео борьбы большой тигровой акулы и головастой морской черепахи. Ролик был снят любителем океана Даниэлем Брауном.

Эти кадры были сделаны днем 5 февраля недалеко от города Корал-Бэй. Несколько крупных акул атаковали плававшую у поверхности черепаху, но та дала достойный отпор.

"Сегодня я стал свидетелем самого увлекательного события дикой природы, которое когда-либо наблюдал. Большие тигровые акулы обнаружили головастую морскую черепаху и попытались ее съесть. От произошедшего дальше у меня просто отвисла челюсть. Черепаха стала отбиваться, кусая акул и используя свой панцирь в качестве брони, когда они ее атаковали", — написал Браун в комментарии к видео.

Видео заканчивается тем, что акула хватает черепаху за панцирь, однако исход битвы остается неизвестным. Большинство пользователей соцсетей болеют за черепаху и восхищаются ее отвагой.

 

Some awesome drone footage from today. Filed by @sail_ningaloo. Check out what they do!

Публикация от DanielThomasImages (@danielthomasbrowne)

Также Даниэль опубликовал ряд снимков акулы и черепахи.

Стоит отметить, что большинство пользователей "болели" в этой схватке за черепаху. При этом нашлись и те, кто попенял автора за то, что вместо спасения черепахи он занимался съемкой. "Извините, но мать-природа сурова", — был его ответ.

"Каков боец!", — написал crysthefish.

"Мой Бог! Я и не представляла, что черепаха может так храбро сражаться с акулой! Эпично!", — прокомментировала nataliekparra.

"Эта черепаха заслуживает медаль Почета!", — подытожила sabrina_velasco.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Сети набирают популярность ролики с нарезанием мыла, помогающие бороться с депрессией В Сети набирают популярность ролики с нарезанием мыла, помогающие бороться с депрессией
Опубликовано видео момента обстрела российского Су-25 в Сирии Опубликовано видео момента обстрела российского Су-25 в Сирии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела