Политика
Экономика
05 февраля 2018, 08:12 | Автор: Иван Рутов

СМИ: богатых российских пенсионеров хотят оставить без пенсии

СМИ: богатых российских пенсионеров хотят оставить без пенсии
фото:
Представители Совета Федерации сделали заявление о лишении пенсий богатых пенсионеров.

Недавно в СМИ появились слухи о том, что правительство якобы намеревается оставить без денежной поддержки богатых россиян в 2018 году. На такие меры якобы приходится идти из-за сложной экономической ситуации в стране.

По некоторым данным, российские власти собираются сэкономить на отмене ряда льгот для пенсионеров, для чего в будущем работающие пенсионеры, в случае получения высоких зарплат, могут вовсе перестать получать государственную пенсию. Богатыми будут считаться вышедшие на пенсию граждане, зарабатывающие в год больше миллиона рублей и люди, чей оклад в 2,5 раза превышает показатель по региону.

Однако позднее в Совфеде опровергли эти сведения о возможном лишении пенсии богатых российских пенсионеров. Об этом заявил глава комитета Совфеда по соцполитике Валерий Рязанский.

По его словам, лишение пенсий богатых работающих пенсионеров стало бы "крайне непопулярным решением". Также он назвал эту меру "нелогичной" и "непродуманной", отмечает РИА Новости.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В московском метро пенсионерка погибла, наклонившись близко к поезду В московском метро пенсионерка погибла, наклонившись близко к поезду
Питерские пенсионерки сняли свой видеоклип в поддержку ульяновских курсантов Питерские пенсионерки сняли свой видеоклип в поддержку ульяновских курсантов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела