Товары и услуги
11 января 2018, 15:26 | Автор: Иван Рутов

Стало известно, когда возобновиться авиасообщение между Россией и Египтом

Стало известно, когда возобновиться авиасообщение между Россией и Египтом
фото:
Об этом глава Минтранса Максим Соколов сказал на встрече с журналистами.

Регулярные полеты в Каир (Египет) планируется начать в середине февраля. Об этом глава Минтранса Максим Соколов сказал на встрече с журналистами накануне их профессионального праздника — Дня российской печати, пишет "РГ".

Минтранс находится по этому вопросу в полном взаимодействии с авиакомпаниями, здесь никаких вопросов нет, отметил он.

"Как я и говорил в конце прошлого года, потребуется примерно полтора месяца после подписания указа президента на открытие авиасообщения с Египтом и заключение договоров перевозчиков с аэропортами, с организациями, которые там работают, с топливно-заправочным комплексом. А также чтобы перезапустить работу представительства "Аэрофлота" в Каире", — отметил Соколов.

Президент РФ Владимир Путин 2 января подписал указ, сняв с Каира запрет российским авиакомпаниям летать в Египет, а также разрешив продавать туры с перелетами в этот город. "Соответственно, это примерно середина февраля", — отметил глава Минтранса.

Ранее в январе источник в египетской холдинговой компании по управлению аэропортами сообщал РИА Новости, что Египет и Россия договорились о выполнении шести регулярных рейсов между Москвой и Каиром в неделю. Как отметил собеседник агентства, достигнута договоренность о трех рейсах в неделю EgyptAir из Каира в Москву и обратно, и, соответственно, о трех рейсах российской авиакомпании "Аэрофлот".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Когда откроют Египет для туристов 2018, новости сегодня: озвучена стоимость путевок для россиян Когда откроют Египет для туристов 2018, новости сегодня: озвучена стоимость путевок для россиян
Когда откроют Египет для туристов 2017, новости сегодня: в Минтрансе рассказали о возможном возобновлении авиасообщения с Египтом Когда откроют Египет для туристов 2017, новости сегодня: в Минтрансе рассказали о возможном возобновлении авиасообщения с Египтом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела