Экономика
17 декабря 2017, 21:11 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня, 18 декабря 2017: эксперты прогнозируют рублю благоприятную неделю

Курс доллара на сегодня, 18 декабря 2017: эксперты прогнозируют рублю благоприятную неделю
фото:
Курс валют на сегодня, 18 декабря 2017: ЦБ РФ поднял курсы доллара и евро на сегодня.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 18 декабря 2017, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 18 декабря 2017 составляет 58,89 руб., курс евро на сегодня равен 69,42 руб.

Прогноз курса доллара на неделю 2017 в России: мнение экспертов

Глава блока стратегического развития СМП-банка Алексей Илющенко констатирует, что ближайшая торговая неделя благоприятна для российской валюты. По его словам, нефть закрепилась на высоких уровнях на фоне доклада Международного энергетического агентства о сокращении добычи странами ОПЕК. К тому же котировки поддерживают новости о приостановке добычи нефти на месторождении Forties в Северном море.

"На этом фоне мы ожидаем, что пара рубль-доллар на следующей неделе будет торговаться в диапазоне 58–59,5 рублей за доллар", — приводит слова аналитика "КоммерсантЪ".

Главный аналитик Банка "Глобэкс" Виктор Веселов также ожидает укрепления российской национальной валюты на грядущей торговой неделе на фоне подготовки экспортеров налоговому периоду, который начнется 25 декабря.

"Снижение стоимости кредитов из-за снижения ключевой ставки обеспечит некоторый рост фондового рынка. Также есть приток спекулятивного капитала, что подтверждает положительная дельта движения капитала в инвестфондах с фокусом на Россию. Однако, учитывая очередную санацию банка из топ-10, инвесторы проявят сдержанный интерес к рынку", — сказал он, отметив, что в конце неделе ожидается публикация дефлятора затрат на личное потребление в США. По прогнозу, имеет место увеличение до 1,8% год к году, а это поддержит доллар.

"Также считаем, что нефтяные котировки будут ограниченно влиять на рубль в силу приближения налоговых платежей. В итоге ожидаем, что неделя для пары доллар-рубль будет волатильной", — добавил эксперт.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 16 декабря 2017: эксперты Bank of America ожидают обрушения рубля в 2018 году Курс доллара на сегодня, 16 декабря 2017: эксперты Bank of America ожидают обрушения рубля в 2018 году
Курс доллара на сегодня, 15 декабря 2017: эксперты пообещали рублю "позитивный сюрприз" в 2017 году Курс доллара на сегодня, 15 декабря 2017: эксперты пообещали рублю "позитивный сюрприз" в 2017 году
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела