Политика
Спорт
15 декабря 2017, 10:36 | Автор: Иван Рутов

В Совфеде нашли альтернативу нейтральным флагам для россиян на Олимпиаде-2018

В Совфеде нашли альтернативу нейтральным флагам для россиян на Олимпиаде-2018
фото:
Алтайский сенатор придумал, как обойти на Олимпиаде запрет на флаг России.

Российским спортсменам предложили выступить на Олимпиаде в южнокорейском Пхёнчхане под флагами регионов России. Инициативу выдвинул сенатор Совета Федерации от Республики Алтай Владимир Полетаев, пишет Лайф.

По его словам, российский триколор нельзя будет пронести олимпийцам. Но если они будут нести флажки 85 российских регионов, то это не будет нарушением, а российская символика и Россия тем самым будут представлены на Играх.

Он добавил, что обратится через соцсети к болельщикам, которые поедут в Пхенчхан, и также попросит их взять с собой флаги российских регионов, сообщает РИА Новости.

В Совфеде предложили спортсменам нести на Олимпиаде флаги регионов. Поддерживаете?

5 декабря исполком МОК принял решение отстранить ОКР от Олимпиады и допустить в индивидуальном порядке отдельных российских спортсменов в нейтральном статусе под названием "олимпийских атлетов из России".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Чемпион мира Никита Крюков отказался ехать на Олимпиаду-2018 под нейтральным флагом Чемпион мира Никита Крюков отказался ехать на Олимпиаду-2018 под нейтральным флагом
Минспорта РФ оставит призовые пойманным на допинге олимпийцам Минспорта РФ оставит призовые пойманным на допинге олимпийцам
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела