Спорт
05 декабря 2017, 05:29 | Автор: Иван Рутов

СМИ назвали условия участия российских спортсменов в Олимпиаде 2018

СМИ назвали условия участия российских спортсменов в Олимпиаде 2018
фото:
Сегодня в Лозанне состоится заседание МОК, на котором будет решена судьба россиян по участию в Олимпиаде в Пхенчхане под нейтральным флагом.

Портал Inside the games сообщил критерии МОК по возможному допуску российских олимпийцев к участию в Играх-2018 в Южной Корее под нейтральным флагом.

По информации издания, россиянам необходимо подать индивидуальные заявки, в которых будут содержаться доказательства непричастности к процессу, из-за которого национальная федерация "не смогла выстроить адекватную систему защиты и поддержки "чистых" атлетов".

Еще одним условием станет отсутствие имени желающего принять участие в Олимпиаде спортсмена в базе данных Московской антидопинговой лаборатории, полученной WADA в ноябре. Inside the games утверждает, что в базе перечислены имена нескольких тысяч российских спортсменов, которые якобы участвовали в допинговой программе с 2012 по 2015 год.

Ранее такую систему примянали в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) при допуске российских спортсменов на ЧМ 2017 в Лондоне.

Как писал TopNews, сегодня, 5 декабря 2017 года, в швейцарской Лозанне состоится заседание исполкома МОК, в ходе которого будет решен вопрос участия российских спортсменов в Олимпиаде в Пхенчхане 2018.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ узнали, в каком статусе сборную России допустят на Олимпиаду СМИ узнали, в каком статусе сборную России допустят на Олимпиаду
Комиссия МОК пожизненно отстранила от Олимпиад биатлонистку Зайцеву и двух лыжниц Комиссия МОК пожизненно отстранила от Олимпиад биатлонистку Зайцеву и двух лыжниц
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела