Политика
Шоу-бизнес
19 ноября 2017, 08:17 | Автор: Иван Рутов

Депутат Заксобрания попросил Минобрнауки запретить показывать фильмы и программы в дубляже

Депутат Заксобрания попросил Минобрнауки  запретить показывать фильмы и программы в дубляже
фото:
По мнению Владимира Петрова, на ТВ следует показывать зарубежный контент с оригинальным звуком.

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров направил обращение главе Минобразования и науки Ольге Васильевой. В своем послании политик заявил о необходимости показывать на российском телевидении программы, фильмы и сериалы с оригинальным звуком и субтитрами на русском языке.

Петров полагает, что в случае реализации инициативы телевидение получит новую важную функцию — образовательную. По мнению депутата. тем самым россияне будут простимулированы на изучение иностранных языков.

"В некоторых странах, в частности в странах Скандинавии, существует успешная практика по популяризации и стимулированию населения к изучению языков: телевизионные фильмы и сериалы иностранного производства, в том числе детские, как правило, англоязычные, транслируются в общем эфире без какого-либо дублированного перевода, но с субтитрами на родном языке", — отметил он.

Петров отметил, что в случае одобрения инициативы он готов приступить к разработке всех необходимых правовых и законодательных актов для воплощения своей идеи в жизнь, пишет RT.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Пенсии военным пенсионерам в 2018 году, последние новости: повышение решили заморозить до 2019 года Пенсии военным пенсионерам в 2018 году, последние новости: повышение решили заморозить до 2019 года
Депутат Госдумы от ЕР пригрозил тюрьмой СМИ - "иностранным агентам" Депутат Госдумы от ЕР пригрозил тюрьмой СМИ - "иностранным агентам"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела