Политика
Шоу-бизнес
21 сентября 2017, 07:35 | Автор: Иван Рутов

СМИ сообщили, что Ксения Собчак хочет участвовать в выборах президента

СМИ сообщили, что Ксения Собчак хочет участвовать в выборах президента
фото:
По информации журналистов якобы несколько медийных персон уже получили предложения «войти в штаб Собчак» к выборам президента России. Сама Собчак уже отреагировала на эту информацию.

Известная ведущая и журналист Ксения Собчак заявила, что намерена принять участие в предстоящих президентских выборах. Об этом сообщил Telegram-канал, который был якобы создан в поддержку её предвыборной программы.

Сама Собчак уже опровергла это в Instagram. "Дорогие друзья! У меня НЕТ телеграмм канала,и все сообщения кроме тех,которые вы видите в моем официальном Инстаграмме,Фейсбуке и твиттере-фейк. Не ведитесь на провокации врагов", — написала она.

 

Однако, как стало известно Би-би-си, с предложением возглавить свой предвыборный штаб Ксения Собчак обращалась, в частности, к гендиректору канала "Дождь" Наталье Синдеевой, к создателю фонда "Спид.Центр" Антону Красовскому и к журналисту, автору книги "Вся кремлевская рать" и экс-главреду "Дождя" Михаилу Зыгарю. Кроме того, такое предложение она делала бывшему руководителю правозащитного отделения "Открытой России" Марии Бароновой, политтехнологу Станиславу Белковскому и журналисту Роману Суперу.

Однако никто из них не согласился работать на кампанию Собчак.

Однако все они ответили отказом. Издание The Bell также сообщило, что Собчак искала людей в предвыборный штаб.

Как отмечают источники, из Кремля поступила только идея об участии Собчак в выборах, однако бюджета вслед за идеей телеведущей не выделили. Пока неизвестно, на какие средства она собирается вести предвыборную кампанию.

"Собчак так устроена, что пойдет на выборы, только если Путин скажет ей: "нужно". А если он так не скажет, то она не пойдет", — заявил бывший сотрудник Кремля, попросивший не упоминать его по имени.

Сама Собчак заявила Би-би-си, что пока в декретном отпуске и занята своим проектом — пока секретным.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Бездарный поваренок из "Смака": Ургант и Собчак устроили баттл во время вручения премии GQ "Бездарный поваренок из "Смака": Ургант и Собчак устроили баттл во время вручения премии GQ
Собчак и Виторган впервые показали лицо сына поклонникам Собчак и Виторган впервые показали лицо сына поклонникам
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела