Политика
Шоу-бизнес
07 сентября 2017, 05:40 | Автор: Иван Рутов

Песков высказался по поводу угроз в адрес кинотеатров из-за "Матильды"

Песков высказался по поводу угроз в адрес кинотеатров из-за "Матильды"
фото:
Пресс-секретарь президента прокомментировал ситуацию, сложившуюся вокруг грядущего выхода в прокат нашумевшей кинокартины.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков называл угрозы погромов в кинотеатрах из-за показа там фильма "Матильда" "уродливыми проявлениями", которые будут пресечены.

По его словам, существуют разные точки зрения о нашумевшем фильме Алексея Учителя, и они "могут высказываться открыто, может вестись общественная дискуссия".

"Но подобные уродливые проявления, конечно, никоим образом не подлежат пониманию. Скорее, они подлежат самому жесткому осуждению", — ответил Песков на вопрос журналистов о том, следят ли в Кремле за развитием ситуации вокруг премьеры киноленты, и нет ли в связи с этим опасений относительно активности противников фильма.

"Нападение на студию или какие-то атаки на кинотеатры – это все предмет не для заинтересованности Кремля, а предмет для вовлеченности наших правоохранительных органов, потому что это является актом хулиганства, вандализма и так далее. Никаких сомнений, что эти акты будут пресекаться, я думаю, ни у кого нет", — приводит слова пресс-секретаря президента РИА Новости.

Как писал TopNews, ранее адвокат режиссера Алексея Учителя Константин Добрынин заявил, что в адрес более 100 кинотеатров и других организаций, связанных с кинопрокатом "Матильды" в России, поступили угрозы поджогов и применения насилия.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Вся эта фантасмагория лопнет как мыльный пузырь!": Басилашвили написал письмо в поддержку Серебренникова "Вся эта фантасмагория лопнет как мыльный пузырь!": Басилашвили написал письмо в поддержку Серебренникова
Поклонская заявила о "сомнительных схемах" финансирования "Матильды" Поклонская заявила о "сомнительных схемах" финансирования "Матильды"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела