Экономика
05 сентября 2017, 20:39 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня, 6 сентября 2017: над рублем сгущаются тучи — эксперты

Курс доллара на сегодня, 6 сентября 2017: над рублем сгущаются тучи — эксперты
фото:
Курс валют на сегодня, 6 сентября 2017: ЦБ РФ повысил официальный курс доллара на сегодня.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 6 сентября 2017, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 6 сентября 2017 вырос на 7 копеек и составил 57,85 рубля, курс евро повысился на 5 копеек — до 68,78 рубля.

Прогноз курса доллара на неделю 2017 в России: мнение эксперта

По словам старшего аналитика "Альпари" Анны Бодровой, рубль остается валютой развивающейся экономики сырьевого типа, а временное затишье в геополитике не оказывает никакого влияния: инвесторы хотя и интересуются экономикой нашей страны, но денежный поток не расширяется из-за "спящих" рисков.

В глобальном плане экспертов настораживает отсутствие резервов, ведь после объединения мощностей Резервного фонда и ФНБ создается иллюзия, что расходным статьям ничто не угрожает, но на самом деле эксперт утверждает, что "это совсем не так".

Она отмечает, что суммарных резервов хватит примерно на восемь месяцев, и не ясно, что будет с госрасходами после выборов президента.

Пока рубль смотрится неплохо в моменте, но в долгосрочной перспективе, по словам аналитика, для российской валюты не предвидится ничего радужного, пишет "Эксперт".

Аналитик eToro в России и СНГ Михаил Мащенко добавляет, что панические настроения у крупных игроков присутствуют уже достаточно давно, поэтому на рынке может произойти коррекция, способная вытеснить рубль к отметке в 60 рублей за доллар к концу 2017 года.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 5 сентября 2017: эксперты назвали пять причин для падения рубля Курс доллара на сегодня, 5 сентября 2017: эксперты назвали пять причин для падения рубля
Курс доллара на сегодня, 5 сентября 2017: доллар может опуститься ниже 57 рублей - прогноз экспертов Курс доллара на сегодня, 5 сентября 2017: доллар может опуститься ниже 57 рублей - прогноз экспертов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела