Экономика
03 сентября 2017, 21:12 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня, 4 сентября 2017: эксперты рассказали о перспективах рубля на ближайшее время

Курс доллара на сегодня, 4 сентября 2017: эксперты рассказали о перспективах рубля на ближайшее время
фото:
Курс валют на сегодня, 4 сентября 2017: ЦБ РФ опустил курсы доллара и евро на сегодня.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 4 сентября 2017, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 4 сентября 2017 составляет 58,05 руб., курс евро на сегодня — 68,99 руб.

Прогноз курса доллара на неделю 2017 в России: мнение эксперта

Как заявила аналитик Юникредит-банка Анна Богдюкевич "Коммерсанту", на прошлой неделе российская национальная валюта демонстрировала укрепление на фоне интереса иностранных инвесторов к приобретению рублевых активов до возможного понижения ставок ЦБР РФ и запуска нового механизма санации банков. При этом в пятницу к этому воздействию добавился рост цен на нефть.

"И, хотя в среднесрочной перспективе потенциал укрепления рубля, с нашей точки зрения, ограничен сужением дифференциала процентных ставок и сезонностью показателей платежного баланса, на предстоящей неделе диапазон колебаний курса доллара может незначительно сместиться вниз — до 57–59 рублей за доллар", — прогнозирует эксперт.

Похожего мнения придерживается главный аналитик Нордеа-банка Денис Давыдов. По его словам, восстановление цен на нефть и тема привлекательности российских активов являются основными факторами, приводящими к укреплению позиций рубля.

"Одновременно с этим достаточно слабые данные по рынку труда в США вновь подрывают уверенность рынка в возможности ФРС пойти на еще одно повышение ставки в текущем году. В связи с этим идея пересмотреть отношение к рисковым активам набирает вес. На предстоящей неделе в фокусе площадок будут заседание европейского ЦБ и статистика по деловой активности ЕС и США", — отметил эксперт.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 2 сентября 2017: рубль выбирается из спячки - эксперты Курс доллара на сегодня, 2 сентября 2017: рубль выбирается из спячки - эксперты
Курс доллара на сегодня, 1 сентября 2017: рубль проверит на прочность уровень 58 - эксперты Курс доллара на сегодня, 1 сентября 2017: рубль проверит на прочность уровень 58 - эксперты
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела