Шоу-бизнес
23 августа 2017, 17:55 | Автор: Иван Рутов

"Пахала всю жизнь": Пугачева пожаловалась на маленькую пенсию

"Пахала всю жизнь": Пугачева пожаловалась на маленькую пенсию
фото:
На маленькие доходы певица пожаловалась гостям на недавно состоявшейся свадьбе внука, которая обошлась в 25 млн рублей.

Пенсия у россияской Примадонны Аллы Пугачевой не превышает 17 тысяч рублей и это с доплатой за звание «Народная артистка СССР», а также с выплатами, которые положены ей как ликвидатору аварии на Чернобыльской АЭС.

На свои доходы Алла Борисовна пожаловалась на свадьбе внука Никиты Преснякова. «Пенсия у меня маленькая, но год еще протяну», — отметила Пугачева, имея в виду, что сможет помогать внукам.

В свою очередь ее супруг Максим Галкин рассказал, что в Советском Союзе пластинки Пугачевой выпускались миллионными тиражами. «Она выступала в Чернобыле, пахала всю жизнь, ей и дали смешную сумму!», – заявил он.

Такие же скромные суммы она получала и за концерты — гонорары певицы были эквивалентны стоимости 12 бутылок водки. Пугачева как солистка липецкой филармонии начинала со ставки в 7,5 рубля за выступление, пишет "ТК Звезда". Согласно справке Государственной тарификационной комиссии Министерства культуры СССР, в 1978 году ее разовая концертная ставка составляла 16 рублей 50 копеек. При Стефановиче за концерт артистке платили 47 рублей 50 копеек. Из этих выплат и формировалась пенсия Пугачевой.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Алла Пугачева попросила прощения у Павла Слободкина Алла Пугачева попросила прощения у Павла Слободкина
Свадьба Никиты Преснякова и Алены Красновой: Пугачева затмила молодоженов (ФОТО) Свадьба Никиты Преснякова и Алены Красновой: Пугачева затмила молодоженов (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела