Происшествия
21 августа 2017, 09:32 | Автор: Иван Рутов

В Москве из-за долгов дольщикам "Царицыно" арестовали "хлебного короля", миллиардера Игоря Пинкевича

В Москве из-за долгов дольщикам "Царицыно" арестовали "хлебного короля", миллиардера Игоря Пинкевича
фото:
Кроме Пинкевича были арестованы еще несколько сотрудников.

Решением Тверского суда в Москве на два месяца арестован глава компаний "Настюша" — крупного хлебопрозводителя Игоря Пинкевича, подозреваемого в мошенничестве за задержку строительства жилых районов "Царицыно-1" и "Царицыно-2".

"Решением Тверского суда Пинкевич был отправлен под стражу", — цитирует ТАСС источник в компании.

Собеседник агентства отметил, что поводом для задержания послужила задержка строительства жилых районов "Царицыно-1" и "Царицыно-2", при этом в компании "Настюша" были проведены обыски.

"Компания брала огромные кредиты из-за взятых на себя социальных обязательств перед правительством Москвы по строительству жилого фонда. Но когда средства на строительство были найдены, ввод жилья в эксплуатацию был вновь отложен из-за затягивания чиновниками выдачи разрешительной документации", — подчеркнул представитель компании, назвав в качестве причины задержки экономический кризис.

Кроме Пинкевича были арестованы еще несколько сотрудников.

Известно, что главу "Настюши" доставили в суд из больницы после перенесенного им инсульта.

Знакомый с ситуацией источник рассказал журналистам, что уголовное дело по факту задержки строительства было возбуждено ГУ МВД России по Москве по статье "Мошенничество". По версии следствия, "руководством компании-застройщика ЖК "Царицыно" — Московского комбината хлебопродуктов — мошенническим путем были похищены денежные средства граждан при строительстве жилых домов в Москве по улице 6-я Радиальная". Как следствие, обманутыми оказались более шести тысяч человек.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Италии арестовали имущество "танцующего миллионера" Джанлукко Вакки В Италии арестовали имущество "танцующего миллионера" Джанлукко Вакки
В США арестовали программиста, остановившего вирус WannaCry. В Минюсте объяснили за что В США арестовали программиста, остановившего вирус WannaCry. В Минюсте объяснили за что
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела