Происшествия
18 августа 2017, 05:39 | Автор: Иван Рутов

Теракт в Испании 2017: пятеро боевиков атаковали на машине пешеходов в Камбрильсе (ВИДЕО)

Теракт в Испании 2017: пятеро боевиков атаковали на машине пешеходов в Камбрильсе (ВИДЕО)
фото:
Боевики в очередной раз протаранили группу пешеходов.

Второе за сутки нападение было совершено террористами в Испании: боевики снова протаранили толпу пешеходов.

Атака произошла минувшей ночью в городке Камбрильс, расположенном недалеко от Барселоны. Преступники совершили наезд на группу пешеходов, после чего вступили в перестрелку с полицией.

Сотрудникам правоохранительных органов удалось на месте ликвидировать четырех террористов. По информации РИА ФАН, пятый боевик был госпитализирован в тяжелом состоянии, однако медикам не удалось спасти его жизнь.

Как отмечает Ura.ru, на боевиках были пояса смертников, которые, к счастью, они не успели привести в действие.

В результате теракта пострадали семь человек, в числе которых один полицейский. Власти города обратились к местным жителям с просьбой не выходить из дома. В настоящее время в городе проводится антитеррористическая операция.

Как сообщал ранее TopNews, в Барселоне вечером 17 августа также произошел теракт. Неизвестный протаранил толпу на главной пешеходной улице. По уточненным данным, пострадали порядка 100 человек, 13 погибли. Среди них – граждане 18 стран.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Анастасия Заворотнюк чудом не стала жертвой теракта в Барселоне Анастасия Заворотнюк чудом не стала жертвой теракта в Барселоне
Теракт в Барселоне 17.08.2017: микроавтобус протаранил толпу людей, есть жертвы (ФОТО, ВИДЕО) Теракт в Барселоне 17.08.2017: микроавтобус протаранил толпу людей, есть жертвы (ФОТО, ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела