Политика
Спорт
14 августа 2017, 07:17 | Автор: Иван Рутов

Видео, где губернатор Полтавченко в компании Кадырова кричит "Ахмат" — сила!", возмутило фанатов "Зенита"

Видео, где губернатор Полтавченко в компании Кадырова кричит "Ахмат" — сила!", возмутило фанатов "Зенита"
фото:
Спикер чеченского парламента Магомед Даудов накануне матча "Зенит" - "Ахмат" выложил в своем Инстаграме видео, на котором губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко кричит «Ахмат» — сила!».

За час до начала футбольного матча «Зенит» — «Ахмат», который состоялся в минувшее воскресенье в Санкт-Петербурге, председатель парламента Чеченской республики Магомед Даудов выложил в своем Instagram видеоролик, где вместе с губернатором Петербурга Георгием Полтавченко, главой Чеченской республики Рамзаном Кадыровым и спикером ЗакСа Вячеславом Макаровым выкрикивает кричалку «Ахмат — сила!».

«Наши друзья из Питера тоже болеют за АХМАТ! АХМАТ-СИЛА», — написал Даудов.

 

Наши друзья из Питера тоже болеют за АХМАТ! АХМАТ-СИЛА☝🏻☝🏻☝🏻

Публикация от M.Х.Даудов. "ЛОРД" (@lord_095)

 

Как напоминает издание «Мой район», Полтавченко вместе с официальной делегацией отправился в Чечню в начале августа. Во время визита гости возложили цветы на могилу первого президента Чечни Ахмата Кадырова. Когда именно была сделана видеозапись, не уточняется. 

Неоднозначаня запись уже вызвала широкий резонанс в Сети. Большинство болельщиков "Зенита" выразили недоумение и возмущение, почему первое лицо Санкт-Петербурга позволил себе публично поддержать команду соперника, да еще накануне важнейшего матча.

Сам Полтавченко пока никак не прокомментировал инцидент.

Напомним, что по итогам матча «Ахмат» проиграл «Зениту» со счетом 4:0. В результате «Зенит» стал лидером турнира с 16 очками. 

Как отмечает "МК", что губернатор Санкт-Петербурга уже попадал в неприятные инциденты в связи с футболом. Так, в октябре 2012 года болельщики «Зенита» во время матча устроили на трибунах скандирование фразы «Губернатор — жлоб!».

Так они отреагировали на фразу самого Полтавченко, недовольного нежеланием горожан стоять в пробках, пропуская его и приехавшего в город премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

Полтавченко тогда сказал буквально следующее: «Когда мы ехали с премьер-министром нашей страны по улицам нашего славного города, только ленивый не сигналил клаксонами. Стояли люди, поднимали всякие пальцы. <…> Мне — не как его подчиненному и не как его товарищу, с которым я проработал не один год, — мне как петербуржцу было стыдно. Этим отличаются жители и других городов. Но такого откровенного жлобства я не видел!».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела