Здоровье
10 августа 2017, 13:41 | Автор: Иван Рутов

В России с 1 сентября 2017 отменят запись к врачу через регистратуру поликлиники

В России с 1 сентября 2017 отменят запись к врачу через регистратуру поликлиники
фото:
Серьезные изменения ждут россиян, которые будут обращаться за медицинской помощью в поликлиники.

В поликлиниках Московской области уже с 1 сентября 2017 года отменяется запись на прием к врачу через регистратуру. Попасть к нужному доктору можно будет, лишь записавшись через портал госуслуг  Московской области, сайты лечебных учреждений, либо инфоматы, которые установлены в каждой поликлинике, пишет "РГ".

Как разъяснили изданию в Минздраве РФ, со временем к этому придут в каждом регионе. Сегодня же данная практика распространена в тех областях, краях и республиках, в которых активно развиваются информационные технологии.

Делается это в рамках проекта "Бережливые поликлиники". Первый опыт его реализации показал, что достаточно 4-5 месяцев, чтобы разделить потоки здоровых и больных пациентов, обеспечить комфортное прохождение диспансеризации (за один визит), начать оказывать помощь без очередей (сократив время записи на прием в 5 раз, а ожидания приема — в 12 раз), увеличить время непосредственной работы врача с пациентом в 2 раза.

Полученные наработки будут использоваться и в рамках реализации приоритетного проекта "Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Мурманске пациент онкодиспансера убил врача и покончил с собой В Мурманске пациент онкодиспансера убил врача и покончил с собой
Минздрав предложил запретить продажу алкоголя в выходные Минздрав предложил запретить продажу алкоголя в выходные
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела