Происшествия
02 августа 2017, 22:48 | Автор: Иван Рутов

ВИДЕО ликвидации членов "банды GTA" в Мособлсуде появилось в Сети

ВИДЕО ликвидации членов "банды GTA" в Мособлсуде появилось в Сети
фото:
СМИ опубликовали видео, снятое камерой наблюдения в Мособлсуде, где члены банды GTA совершили попытку побега и были нейтрализованы полицейскими.

Телеканал РЕН ТВ опубликовал видео ликвидации членов так называемой «банды GTA» в здании Мособлсуда, где 1 августа 2017 года произошла перестрелка.

На кадрах, снятых камерой наружнего наблюдения видно, как преступники, покинув лифт, где несколько минут назад они обезвредили конвоиров и похитили табельное оружие, врываются в зал заседаний, где сталкиваются с полицейскими.

Сотрудники правоохранительных органов тут же заняли позиции и открыли огонь по бандитам. В результате перестрелки трое преступников были ликвидированы. Правоохранители, находившиеся в зале суда, не пострадали.

На кадрах видно, что раненые бандиты какое-то время еще подают признаки жизни, но затем затихают. Только когда опасность миновала, полицейские покинули укрытие, чтобы оценить обстановку.

Напомним, 1 августа после очередного заседания по делу "банды GTA" пятерых особо опасных преступников, обвиняемых в убийстве 17 человек, сопровождали всего два конвоира. По версии УМВД по Московской области, оказавшиись в лифте преступники спровоцировали остановку кабины и напали на конвоиров, завладев оружием.

Дежурные электромеханики подняли лифт на третий этаж, после чего началась стрельба. 

В результате перестрелки трое преступников — Холик Субханов, Абдумуким Мамадчонов, Мирзомавлон Мирзошарипов — были ликвидированы на месте. Еще двое членов банды получили ранения. Пострадали также сотрудник Росгвардии и двое полицейских.

В тот же день директор Росгвардии генерал армии Виктор Золотов заявил, что при конвоировании в Мособлсуде арестованных по делу «банды GTA» были допущены грубейшие нарушения.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Первое ВИДЕО с места стрельбы в Мособлсуде появилось в Сети Первое ВИДЕО с места стрельбы в Мособлсуде появилось в Сети
Названы имена членов "банды ГТА", устроивших перестрелку в Мособлсуде Названы имена членов "банды ГТА", устроивших перестрелку в Мособлсуде
Аудиозапись перестрелки в Мособлсуде 1 августа появилась в Сети Аудиозапись перестрелки в Мособлсуде 1 августа появилась в Сети
Стрельба в здании Мособлсуда сегодня 1 августа: убиты трое фигурантов дела "банды ГТА" Стрельба в здании Мособлсуда сегодня 1 августа: убиты трое фигурантов дела "банды ГТА"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела