Происшествия
01 августа 2017, 16:14 | Автор: Иван Рутов

Названы имена членов "банды ГТА", устроивших перестрелку в Мособлсуде

Названы имена членов "банды ГТА", устроивших перестрелку в Мособлсуде
фото:
Между членами «банды ГТА» существовала договорённость о нападении на конвой в суде.

Участниками "банды ГТА", совершившие нападение на конвой в лифте Мособлсуда и перестрелку, были Абдумуким Мамадчинов, Мирзомавлон Мирзошарипов, Холик Субхонов, Умар Хасанов и Зафарджон Гулямов, сообщает Лайф со ссылкой на телеграм-канал ШОТ.

Трое из них (Мамадчинов, Мирзошарипов и Субхонов) были убиты в перестрелке, а Хасанов и Гулямов — обезврежены, получив ранения.

Тем временем RT выяснил, что между членами «банды ГТА» существовала договорённость о нападении на конвой в суде. 

«Вряд ли это было спонтанное решение. Ни один из преступников не рискнул бы напасть на конвой, не зная о том, что сообщники его поддержат», — заявил источник телеканала в правоохранительных органах.

По его мнению, нападавшие ранее изучили действия конвоя.

«Это значит, что за то время, что идёт суд, они изучили все действия конвоя. Как их подвозят, сколько человек остаётся с ними в лифте. Возможно, что они даже общались между собой посредством межкамерной связи или мобильных телефонов, обсуждая детали, и договорились, что совершат попытку бегства при первом удобном случае. Вот такой случай и подвернулся», — добавил источник.

Один из фактом сговора членов "банды ГТА" является найденная у убитого Холика Субхонова заточка

Ранее TopNews писал, как в понедельник, 1 августа, в здании Московского областного суда пятеро членов «банды ГТА», находясь под арестом, напали на сотрудников полиции и попытались завладеть их оружием.

В результате завязавшейся борьбы трое преступников были ликвидированы, ещё двое госпитализированы с тяжёлыми телесными повреждениями. По данным Минздрава области, ранения получили сотрудник Росгвардии, два полицейских и два пристава. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Аудиозапись перестрелки в Мособлсуде 1 августа появилась в Сети Аудиозапись перестрелки в Мособлсуде 1 августа появилась в Сети
Стрельба в здании Мособлсуда сегодня 1 августа: убиты трое фигурантов дела "банды ГТА" Стрельба в здании Мособлсуда сегодня 1 августа: убиты трое фигурантов дела "банды ГТА"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела