Товары и услуги
01 августа 2017, 09:01 | Автор: Иван Рутов

Facebook удалил чат-ботов, когда они разработали для ускорения общения свой язык

Facebook удалил чат-ботов, когда они разработали для ускорения общения свой язык
фото:
По началу все боты общались на английском языке. Однако со временем они придумали язык для более быстрой коммуникации.

Компании Facebook пришлось отключить чат-ботов, функционирующих на базе технологии искусственного интеллекта и машинного обучения, после того как они изобрели собственный язык, непонятный для людей, пишет "Газета.ру" со ссылкой на International Business Times.

По задумке создателей боты должны были уметь общаться между собой на английском языке, но в процессе обучения перешли на другую форму коммуникации. Это противоречило целям проекта, который стало невозможно анализировать, так что ботов пришлось отключить.

Фразы, которые использовали боты, на первый взгляд выглядят абсурдными. Один из них сказал: «Я могу я я все остальное» (I can i i everything else). В ответ его собеседник произнес странную фразу «Шары имеют ноль ко мне ко мне ко мне» (Balls have zero to me to me to me), уточняет Мир24.

Как пояснили специалисты, боты использовали троекратное повторение слов I и to me, чтобы выразить тройное действие. Такое решение, по-видимому, показалось более эффективным, чем использование стандартных конструкций английского.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Разведка США: российские шпионы следил за соратниками Макрона через Facebook Разведка США: российские шпионы следил за соратниками Макрона через Facebook
Марк Цукерберг опубликовал первое фото с беременной женой Марк Цукерберг опубликовал первое фото с беременной женой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела