Происшествия
26 июля 2017, 05:34 | Автор: Иван Рутов

Россиянин пожаловался, что его сняли с рейса в США "за оккупацию Крыма"

Россиянин пожаловался, что его сняли с рейса в США "за оккупацию Крыма"
фото:
Однако в авиакомпании Delta Air называют другие причины инцидента.

По словам пассажира самолета авиакомпании Delta Airlines, россиянина Андрея Еремина, перевозчик снял его с рейса в США после того, как один из пассажиров обвинил его в "оккупации Крыма".

"Только что выставили из самолёта Delta Airlines, Сиэтл — Атланта… За то, что являюсь гражданином РФ. Это не шутка. Пассажир из соседнего кресла отказался лететь рядом со мной, потому что, по его словам, я оккупант Крыма, как и другие граждане РФ. Delta поддержала его. В результате мне пришлось сесть на другой самолёт намного позже", — написал в Facebook.

Произошедшее с Ереминым вызвало бурный резонанс в соцсетях. Менее, чем за сутки публикация набрала более 400 лайков, 230 перепостов и свыше 200 комментариев

В свою очередь, представители Delta Air Lines заявили о том, что Еремина сняли с рейса в Сиэтле из-за нарушения правил безопасности, а не из-за "оккупации Крыма".

"В то время как рейс 1588 из Сиэтла в Атланту, отправлявшийся 24 июля, готовился к взлету, прибывший с опозданием пассажир прорвался через закрытую дверь на выходе на посадку и тем самым вызвал срабатывание сигнализации", — цитирует РИА Новости источник в Delta Air Lines.

Представители авиакомпании подчеркнули, что россиянин был допрошен правоохранительными органами, после чего ему перенесли бронирование на более поздний рейс в Атланту.

"Оба рейса прошли без происшествий", — добавили в Delta Air Lines.

Добавим, что в произошедшем в США разбираются сотрудники российской дипмиссии

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Российского волейболиста сняли с рейса "Победы" из-за длинных ног (ВИДЕО) Российского волейболиста сняли с рейса "Победы" из-за длинных ног (ВИДЕО)
Дебошира сняли с рейса «Москва-Тунис», перевязав ноги скотчем (ВИДЕО) Дебошира сняли с рейса «Москва-Тунис», перевязав ноги скотчем (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела