Происшествия
13 июля 2017, 10:53 | Автор: Иван Рутов

Гостиница на Урале отказалась заселять иностранных туристов

Гостиница на Урале отказалась заселять иностранных туристов
фото:
Инцидент произошел в городе Алапаевске.

Неприятный инцидент произошел в городе Алапаевске Свердловской области, где персонал местной гостиницы "Городок" отказался заселять двух туристов, приехавших в Россию из Венгрии.

Как рассказала в своем Facebook сопровождавшая иностранных граждан гид из Екатеринбурга Наталья Зайцева, как только администратор отеля в Алапаевске узнала, что двое постояльцев отеля являются иностранцами, им было отказано в размещении и порекомендовано воспользоваться услугами другого отеля.

После этого представители гостиницы "Металлург" согласились принять венгров, но там к ним нагрянули полицейские, проверившие документы иностранцев. В шутку экскурсовод назвала визит правоохранителей дополнительным бесплатным аттракционом от муниципалитета.

"За себя же могу сказать, что так стыдно, как в тот день, за отношение алапаевских гостиниц к туристам мне не было уже очень-очень давно. Позорище", — подчеркнула Зайцева.

В свою очередь, администратор "Городка" Татьяна Сулицина поспешила заверить, что проблемы с заселением иностранцев появились из-за недостаточного числа сотрудников, пишет портал 66.ru. Она подчеркнула, что гостиница должна оформить иностранцам регистрацию по месту пребывания в отделении полиции, после чего снять их с учета после выезда, а на эти цели у гостиницы с пятью номерами не хватает ресурсов..

"Я считаю, что мы не должны оправдываться", — добавила Сулицина.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Владимир Путин подвез до гостиницы бывшего премьера Японии Владимир Путин подвез до гостиницы бывшего премьера Японии
Криштиану Роналду обнял фанат, прорвавший оцепление Криштиану Роналду обнял фанат, прорвавший оцепление
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела