Политика
10 июля 2017, 10:22 | Автор: Иван Рутов

Владимир Путин подвез до гостиницы бывшего премьера Японии

Владимир Путин подвез до гостиницы бывшего премьера Японии
фото:
Ёсихиро Мори прокатился на автомобиле из кортежа российского лидера.

Президент России Владимир Путин подвез экс-премьера Японии Есихиро Мори до отеля на автомобиле в составе своего кортежа. Об этом сообщают журналисты телерадиокомпании NHK, расценившие такой жест российского лидера как как знак особого внимания.

Бывший японский премьер-министр встретился с Владимиром Путиным в Екатеринбурге в минувшее воскресенье. В столице Урала стартовала выставка "Иннопром", основным партнером которой стала японская сторона. В числе почетных гостей на церемонии открытия побывал министр экономики, торговли и промышленности Японии Хиросигэ Сэко, отвечающий также за развитие связей с Россией в японском кабмине.

Известно, что Путин и Мори пообщались за совместным ужином. Их беседа продлилась один час и 40 минут. После беседы японский политик рассказал, что попросил российского лидера ускорить решение вопроса о заключении мирного договора с Японией, пишет "Российская Газета".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Москалькова передала Путину доклад о массовых убийствах в Чечне Москалькова передала Путину доклад о массовых убийствах в Чечне
СМИ узнали о "стычке" Путина и Трампа во время первой встречи СМИ узнали о "стычке" Путина и Трампа во время первой встречи
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела