Здоровье
13 июня 2017, 12:51 | Автор: Иван Рутов

Ученые рассказали, почему поездки на автомобиле вредны для здоровья детей

Ученые рассказали, почему поездки на автомобиле вредны для здоровья детей
фото:
Британские ученые рассказали, почему автомобили могут быть опасны для детей.

Поездки в автомобиле негативно влияют на детское здоровье. Дело в том, что содержание токсичных выбросов в машине в 9-12 раз выше, чем за ее пределами даже в черте города, пишет "Уралинформбюро" со ссылкой на The Guardian и Дэвида Кинга, бывшего главного научного советника британского правительства.

По мнению исследователя, ходить пешком или ездить по городу на велосипеде гораздо безопаснее. По его мнению, дети, которые находятся на заднем сидении машины, страдают от вредных выхлопов больше, чем их сверстники, гуляющие по улицам.

Причем, поездки в гибридных и электронных автомобилях не менее опасны. Ряд экспериментов показал, что дети оказываются в "закрытом ящике", который впитывает токсичные отходы из проезжающих мимо автомобилей. Загрязнение воздуха более губительно именно для детского здоровья: оно может замедлить рост легких, вызвать астму и даже нанести ущерб ДНК.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Джаред Лето рассказал, почему у него нет детей Джаред Лето рассказал, почему у него нет детей
"Мышь позорная": пьяный отец семейства на глазах детей устроил дебош в аэропорту Толмачево (ВИДЕО) "Мышь позорная": пьяный отец семейства на глазах детей устроил дебош в аэропорту Толмачево (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела