Происшествия
28 мая 2017, 07:01 | Автор: Иван Рутов

Полиция опубликовала ФОТО смертника из Манчестера накануне теракта

Полиция опубликовала ФОТО смертника из Манчестера накануне теракта
фото:
Друг манчестерского террориста рассказал, кто "промыл мозги" Салману Абеди, после чего он стал приверженцем радикальных идей.

По словам друга детства Салмана Абеди, исполнитель теракта в Манчестере стал приверженцем радикальных идей в самом английском городе.

"В Манчестере есть группа, которая всем промывает мозги. Мне это не нравится, потому что он был в Ливии, а сейчас оказывается, что он совершил теракт в Манчестере", — сказал телеканалу Sky News друг детства Абеди рэпер под псевдонимом Geko.

Молодой человек рассказал, что Абеди серьезно увлекся религией несколько лет назад, но "по-настоящему религиозным" так и не стал.

"Это случилось неожиданно, это неправильно, и я не знаю, почему он это сделал. Я не знаю, о чем он думал", — заявил Geko, добавив, что раньше Абеди был добрым и веселым молодым человеком.

В свою очередь, полиция Манчестера опубликовала в своем Twitter отчет о промежуточных итогах расследования теракта. Также в публикации содержатся две фотографии предполагаемого исполнителя атаки — Салмана Абеди, сделанные камерой уличного наблюдения незадолго до взрыва.

"Расследование продвигается успешно. Наша команда работает круглосуточно, в расследовании принимают участие около тысячи человек. За последние пять дней мы собрали ключевую информацию об Абеди, его связях, финансах, местах где он был, откуда у него взялось взрывное устройство. Сейчас наша главная задача — понять, как проходила подготовка к этому ужасающему событию, а также установить, кто еще к нему причастен", — потметили правоохранители.

Как писал TopNews, теракт, устроенный Абеди, произошел вечером 22 мая в комплексе "Манчестер Арена" во время концерта американской певицы Арианы Погибли 22 человека, в том числе 12 детей. 66 раненых остаются в больницах, из них 23 – в критическом состоянии. Ответственность за теракт взяли на себя боевики запрещенной в России террористической организации "Исламское государство".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
По делу о теракте в Манчестере задержан десятый подозреваемый По делу о теракте в Манчестере задержан десятый подозреваемый
СМИ: Тереза Мэй отчитает Трампа за утечки в прессу о расследовании теракта в Манчестере СМИ: Тереза Мэй отчитает Трампа за утечки в прессу о расследовании теракта в Манчестере
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела