Политика
25 мая 2017, 12:07 | Автор: Иван Рутов

Александр Невзоров рассказал, зачем Путину мощи Николая Чудотворца

Александр Невзоров рассказал, зачем Путину мощи Николая Чудотворца
фото:
Публицист поделился своим мнением в эфире "Эха Москвы".

По мнению российского публициста Николая Невзорова, президент России Владимир Путин приложился к мощам святителя Николая Чудотворца в Москве для того, чтобы подтвердить реноме "православного президента". Об этом он заявил в эфире радиостанции  "Эхо Москвы"

"Он считает, что он управляет православной страной, и ему надо изображать православность. А страна считает, что если у нее православный президент, то ей тоже надо в это играть. Вот когда этот порочный круг будет разорван, тогда все, вероятно, скажут: а мы думали, что это вы. А они скажут: а мы думали, что это вы", — заявил он.

Журналист отметил, что невозможно установить подлинность этих мощей.

"У любых любителей порассуждать на тему подлинности – не подлинности, нет вообще никаких аргументов, нет никаких доводов. Почему? Потому что никогда ни при каких условиях не производилась никакая экспертиза так называемых мощей", — уверен публицист.

"Это делается под благовидным предлогом для того, чтобы, например, сделать радиоуглеродку (радиоуглеродный анализ), часть мощей, да, действительно нужно сжечь, уничтожить, превратить в пепел и только этот пепел анализировать. А они как бы не могут на это пойти. Всякие ДНК-экспертизы тоже предполагают уничтожение части лабораторного материала, какого-то фрагмента, а они изображают, что они на это тоже пойти никак не могут", — сказал Невзоров.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Невзоров назвал ситуацию в Донбассе "позором русской армии" Невзоров назвал ситуацию в Донбассе "позором русской армии"
В Сети появилось ВИДЕО как Путин приложился к мощам Николая Чудотворца (ФОТО, ВИДЕО) В Сети появилось ВИДЕО как Путин приложился к мощам Николая Чудотворца (ФОТО, ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела