Политика
Происшествия
23 мая 2017, 15:00 | Автор: Иван Рутов

СМИ сообщили об окончании дело против экс-министра Улюкаева

СМИ сообщили об окончании дело против экс-министра Улюкаева
фото:
Адвокаты Улюкаева не комментируют информацию о завершении расследования по его делу.

СКР завершил расследование дела Алексея Улюкаева. Бывшему министру экономического развития предъявлено обвинение в окончательной редакции. Об этом агентству «Москва» сообщил источник в правоохранительных органах. По его данным, в ближайшее время Улюкаев и его адвокаты начнут знакомиться с материалами дела.

Бывший министр находится под домашним арестом. Улюкаев обвиняется в получении взятки в 2 млн долларов от «Роснефти».

Адвокаты бывшего главы Минэкономразвития РФ Алексея Улюкаева отказываются комментировать информацию СМИ о якобы завершении следственных действий по уголовному делу в отношении экс-министра, обвиняемого в получении взятки в млн.

"Ничего не знаю, ничего говорить не буду", — сказал ТАСС адвокат Тимофей Гриднев. Примерно то же самое ответил и другой адвокат Улюкаева Александр Вершинин. В свою очередь адвокат Лариса Каштанова сообщила, что не располагает такой информацией.

Первое в истории современной России задержание федерального министра произошло 14 ноября прошлого года. Как утверждает СК, Улюкаев был задержан при получении взятки в размере млн за выданную Минэкономразвития положительную оценку, позволившую компании "Роснефть" выкупить у государства 50,08% акций "Башнефти". Более того, по данным следствия, речь идет о вымогательстве взятки, сопряженном с угрозами в адрес представителей компании "Роснефть".

Улюкаеву предъявлено обвинение по ч. 6 ст. 290 УК РФ ("Получение взятки в особо крупном размере лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации, с вымогательством взятки"). 15 ноября 2016 года президент РФ Владимир Путин освободил Улюкаева от должности министра в связи с утратой доверия.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Арестованный экс-министр Улюкаев вышел на пробежку Арестованный экс-министр Улюкаев вышел на пробежку
СМИ: Путин готов простить Улюкаева и отпустить его «с миром» СМИ: Путин готов простить Улюкаева и отпустить его «с миром»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела