Калейдоскоп
Наука и технологии
21 мая 2017, 07:53 | Автор: Иван Рутов

Стена или река: блогерам не дает покоя новая оптическая иллюзия (ФОТО)

Стена или река: блогерам не дает покоя новая оптическая иллюзия (ФОТО)
фото:
Новый интересный кадр набирает популярность в социальных сетях.

В Сети стремительно набирает популярность оптическая иллюзия, опубликованная на странице приложения Jodel в немецком сегменте Facebook.

"Это стена или река? Мы никак не можем прийти к согласию. Чем дольше размышляешь, тем больше сомневаешься. А что думаете вы?" — интересуются администраторы паблика.

Всего за несколько дней запись набрала более тысячи комментариев. Пользователи пытаются определить, где именно был сделан кадр, чтобы дать конкретный ответ на этом основании. Другие оценивают текстуру объекта на заднем плане и рассуждают об отражающих свойствах поверхности. Прийти к общей точке зрения пользователям пока не удалось. 

"Есть хоть какой-то ответ? Тот, кто сделал этот снимок, должен дать разъяснения. Я хочу начать спать спокойно", — написал пользователь Марлен Кубичек.

К обсуждению также подключились ведущие немецкие. Так, журналисты Die Welt связались с модераторами страницы Jodel и попросили внести ясность в бурный спор. Однако те заявили, что им неизвестно, где был сделан снимок и что именно на нем запечатлено. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
ФОТО победившего гравитацию туризма поразило блогеров ФОТО победившего гравитацию туризма поразило блогеров
Youtube ВИДЕО: иллюзионист Дэвид Блейн шокировал своим фокусом телеведущего NBC Youtube ВИДЕО: иллюзионист Дэвид Блейн шокировал своим фокусом телеведущего NBC
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела