Автомобили
Калейдоскоп
11 мая 2017, 12:38 | Автор: Иван Рутов

Названы регионы ЦФО с самыми разбитыми дорогами

Названы регионы ЦФО с самыми разбитыми дорогами
фото:
Активисты проверили состояние трасс на территории ЦФО в минувшем апреле.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на Общероссийский народный фронт, наиболее разбитые дороги в Центральном федеральном округе России находятся в Костроме, Твери и Воронеже.

По словам координатора проекта "Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог" депутат Государственной думы Александра Васильева, состояние трасс на территории ЦФО было проверено активистами в апреле.

"Лучшие дороги оказались в Белгороде, как и в 2015 году, худшие — в Костроме, Твери и Воронеже. Ситуация, конечно, изменилась в лучшую сторону, но не кардинально", — отметил он.

По его словам, в мае планируется проверить дороги в крупных городах Северо-Западного федерального округа. Так, рейды пройдут в Калининграде, Пскове, Санкт-Петербурге, Мурманске и Архангельске. В июне активисты оценят качество дорог в городах Поволжья, а с июля по сентябрь — в Сибири, на Дальнем Востоке и на Урале.

Lenta.ru напоминает, что в июле 2016 года центр Общероссийского народного фронта "Народная экспертиза" назвал самые аварийно-опасные дороги России. Согласно подготовленному рейтингу, первое место занимал участок Южного шоссе в Тольятти, второе — 246-й километр автодороги М-2 "Крым" в Тульской области, третьим стал 178-й километр трассы М-5 "Урал" в Рязанской области.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Названы самые сексуальные девушки 2016 года по версии Инстаграм (ФОТО) Названы самые сексуальные девушки 2016 года по версии Инстаграм (ФОТО)
Названы самые опасные станции московского метро Названы самые опасные станции московского метро
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела