Происшествия
19 апреля 2017, 11:57 | Автор: Иван Рутов

Во Владимирской области ликвидировали двух готовивших теракты уроженцев Центральной Азии

Во Владимирской области ликвидировали двух готовивших теракты уроженцев Центральной Азии
фото:
Злоумышленников нейтрализовали при попытке задержания.

Сотрудники правоохранительных органов ликвидировали во Владимирской области двух уроженцев одной из центральноазиатских стран. По информации ТАСС, злоумышленники готовились совершить теракты в нашей стране, а нейтрализованы они были при задержании.

Со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ агентство сообщает, что "сотрудниками Федеральной службы безопасности РФ в результате боестолкновения при попытке задержания нейтрализованы оказавшие активное вооруженное сопротивление два гражданина одной из стран Средней Азии, 1991 и 1987 г.р., находившиеся на территории Владимирской области".

"Данные лица состояли были связаны с вербовщиками международных террористических организаций, проявляли интерес к технологии изготовления самодельных взрывных устройств (СВУ) и выражали готовность к совершению террористических актов на территории России", — отметили в ЦОС ФСБ.

По словам силовиков, среди сотрудников органов безопасности пострадавших нет.

"На месте проведения оперативно-разыскных мероприятий обнаружены компоненты для изготовления взрывного устройства, автомат АК-74 и пистолет Макарова, боеприпасы", — добавили в ведомстве.

По факту случившегося Следственным подразделением УФСБ России по Владимирской области возбуждено уголовное дело.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Главред "Эха Москвы" раскритиковал ФСБ после угроз "Новой газете" Главред "Эха Москвы" раскритиковал ФСБ после угроз "Новой газете"
Пресс-секретарь ИГИЛ назвал Трампа идиотом Пресс-секретарь ИГИЛ назвал Трампа идиотом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела