Политика
Происшествия
10 апреля 2017, 05:03 | Автор: Иван Рутов

Маккейн возложил на Трампа ответственность за химатаку в Идлибе

Маккейн возложил на Трампа ответственность за химатаку в Идлибе
фото:
Вместе с тем Маккейн поддержал решение Трампа атаковать авиабазу Шайрат.

Американский сенатор Джон Маккейн заявил, что Дональд Трамп и его администрация частично несут ответственность за химическую атаку в Идлибе. Политик уверен, что к этому привели заявления представителей Белого дома о том, что свержение президента Сирии не является для США приоритетом.

Вместе с тем Маккейн поддержал решение Трампа атаковать авиабазу Шайрат, по которой, как писал Topnews, было выпущено 59 крылатых ракет.

Ранее Маккейн выступил с призывом полностью вывести из боя правительственные войска и усилить поддержку проверенной сирийской оппозиции.

"То, что сделал президент, я считаю важным первым шагом, это разворот политики последних восьми лет", — приводит РИА Новости слова Джона Маккейна.

Представители МИД Сирии, в свою очередь, подчеркивают, что войска не применяли химическое оружие, которого попросту нет в стране. В январе 2016 года это подтвердила организация по запрещению химоружия.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Wikileaks раскрыла программу ЦРУ для взлома телефонов и компьютеров Wikileaks раскрыла программу ЦРУ для взлома телефонов и компьютеров
В конгрессе США призвали создать "гибридный трибунал" по Сирии В конгрессе США призвали создать "гибридный трибунал" по Сирии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела