Происшествия
30 марта 2017, 18:20 | Автор: Иван Рутов

В Ираке ликвидирован главный пропагандист ИГИЛ

В Ираке ликвидирован главный пропагандист ИГИЛ
фото:
Боевик был убит в результате авиаудара по Эль-Кайму.

Один из лидеров ИГИЛ (ДАИШ, запрещена в России) Ибрагим аль-Ансари, которого называют главным пропагандистом среди боевиков, был убит в городе Эль-Кайме в Ираке 25 марта.

Как сообщил РИА Новости представитель коалиции во главе с США Джозеф Скрокк, он погиб в результате авиаудара антитеррористической коалиции во главе с США 25 марта

"Ибрагим аль-Ансари из ИГ, пропагандистский чиновник, и четверо его сообщников были убиты авиаударом коалиции 25 марта в Ираке в эль-Кайме ", — сказал Скрокк.

Коалиция во главе с США, а также Россия ведут активную борьбу с экстремистами ИГ на Ближнем Востоке. Активные бои идут в Ираке и в Сирии. Ранее турецкие власти объявили о завершении операции "Щит Евфрата". Цель – выбить экстремистов с севера Сирии и получить контроль над городами Джараблус и Эль-Баб.
 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Сети появилось видео нападения боевиков ИГИЛ на часть Росгвардии в Чечне В Сети появилось видео нападения боевиков ИГИЛ на часть Росгвардии в Чечне
В Сирии танк Т-62 остался цел после попадания ракеты ИГИЛ (ВИДЕО) В Сирии танк Т-62 остался цел после попадания ракеты ИГИЛ (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела