Политика
Происшествия
27 марта 2017, 11:04 | Автор: Иван Рутов

Митинг 26 марта закончился для Навального штрафом в 20 тысяч рублей

Митинг 26 марта закончился для Навального штрафом в 20 тысяч рублей
фото:
Оппозиционера признали виновным в организации несанкционированной массовой акции в Москве.

Решением Тверского районного суда российской столицы известный оппозиционер Алексей Навальный был оштрафован на 20 тысяч рублей.

Как сообщает "Дождь", Навального признали виновным в организации несанкционированной массовой акции в Москве. Суд признал его виновным в нарушении по статье "Организация не являющегося публичным мероприятием массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, публичные призывы к данным действиям, а также участие в них, если они повлекли нарушение общественного порядка".

Всего же Тверской суд рассматривает два обвинения Навальному: также ему вменяют статью "Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции". Во время заседания Навальный попросил вызвать в суд премьер-министра Дмитрия Медведева.

"Я хочу вызвать в суд реального организатора вчерашнего митинга. Он сможет объяснить, почему столько людей вышли вчера на улицы", — сказал оппозиционер.

Как писал TopNews, 26 марта в Москве прошла несанкционированная акция протеста против коррупции, в которой приняли участие примерно 7-8 тысяч человек. Оппозиционера Алексея Навального задержали  через 20 минут после начала акции у станции метро "Маяковская".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Митинг Навального 26 марта 2017 года закончился для политика ночевкой в ОВД до суда (ФОТО) Митинг Навального 26 марта 2017 года закончился для политика ночевкой в ОВД до суда (ФОТО)
На YouTube попало ВИДЕО задержания Навального в центре Москвы (ФОТО, ВИДЕО) На YouTube попало ВИДЕО задержания Навального в центре Москвы (ФОТО, ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела