Здоровье
13 марта 2017, 12:01 | Автор: Иван Рутов

Ученые объяснили, почему переход на летнее время опасен для здоровья

Ученые объяснили, почему переход на летнее время опасен для здоровья
фото:
Группа международных специалистов провела исследование и доказала несостоятельность перехода на летнее время.

Переход на летнее время негативно отражается на самочувствии многих людей и вредит их здоровью. К такому выводу пришли датские ученые, передает ФАН.

Западные исследователи установили, что после перехода на летнее время число людей, страдавших от депрессии, увеличивается на 11%. Кроме того, из-за резкого изменения циркадианного ритма и нарушения сна человек нередко становится ленивым и мрачным, а также гораздо сильнее устает на работе.

Ученые также выявили связь между переводом стрелок часов и увеличением числа аварий, сердечных приступов и даже падений на фондовом рынке. Как правило, людям требуется несколько дней, чтобы прийти в норму, однако у отдельных лиц этот процесс может сильно затянуться.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Региональные депутаты предложили вернуть переход на зимнее и летнее время Региональные депутаты предложили вернуть переход на зимнее и летнее время
Перевод часов на летнее время 2015: в Европе и Украине перевели стрелки часов Перевод часов на летнее время 2015: в Европе и Украине перевели стрелки часов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела