09 марта 2017, 06:23 | Автор: Иван Рутов

Звезды спорта и соцсети обсуждают сумасшедший матч ЛЧ «Барселона» — ПСЖ

"Барселона" в 1/8 финала Лиги чемпионов сумела вырвать победу у ПСЖ со счетом 6:1, проигрывая по итогам первого матча 0:4.

Невероятное футбольное событие произошло в ночь на 9 марта, когда в главном турнире Европы произошел потрясающий матч между «Барселоной» и ПСЖ: вопреки прогнозам и ожиданиям каталонцы вырвали победу у французов в 1/8 финала и вышли в четвертьфинал.

Как писал TopNews, в первом поединке ПСЖ разгромил «Барселону» со счетом 0:4, поэтому в ответном матче каталонцам необходимо было победить с разницей как минимум в пять мячей.

В результате «Барса» прыгнула выше головы и победила со счетом 6:1, сумев забить три гола в самом конце матча — в период с 88 по 90 минуту.

По итогам сумасшедшего матча, каких еще нне было в истории футбола (четыре гола в Лиге чемпионов еще никто никогда не отыгрывал), пресс-служба «Барселона» выложила в Сеть специально подготовленное видео.

Известный своими яркими высказываниями защитник каталонцев Жерар Пике, комментируя итоги матча с ПСЖ, в очередной раз не смог удержаться от шутки.

«В роддомах понадобятся новые медсестры, через девять месяцев нужен дополнительный медперсонал. Сегодня настоящая ночь любви», — цитирует Пике Cuatro.

Победу «Барселоны» над ПСЖ прокомментировал нападающий сборной России по хоккею и игрок  Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин.

«Вау! Я шокирован! 6:1! „Барселона“ — лучшая команда в мире», — написал он в соцсетях.

Wow!!!!!im in shock!!!!6-1!!!!👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻best team in the world!!!#barca #history #best

Публикация от Alexander Ovechkin (@aleksandrovechkinofficial)

Бывшие игроки сборной Англии Гари Линекер, Рио Фердинанд, Майкл Оуэн и Стивен Джеррард, работающие футбольными экспертами, бурно отреагировали на шестой гол «Барселоны» в ворота «ПСЖ», выведший каталонцев в 1/4 финала Лиги чемпионов.

Отдельного внимания заслуживает реакция сборной «Барселоны» по футзалу: спортсмены напряженно следили за поединком, и когда поняли, что клуб стал победителем и вышел в 1/4 финала, то игроки принялись скакать от радости, обниматься и в целом бурно демонстрировать свой восторг.

Заядлые болельщики также отреагировали на громкое футбольное событие.

«Когда люди говорят: «Это просто игра», покажите им вот это…».