Происшествия
Шоу-бизнес
27 февраля 2017, 12:21 | Автор: Иван Рутов

"Оскар 2017": на церемонии ошибочно почтили память живого продюсера (ФОТО, ВИДЕО)

"Оскар 2017": на церемонии ошибочно почтили память живого продюсера (ФОТО, ВИДЕО)
фото:
На церемонии вручения престижной премии перепутали не только конверты с победителями.

Еще один конфуз произошел во время церемонии вручения премии "Оскар-2017". Кроме того, что организаторы перепутали конверты с победителями в номинации "Лучший фильм", они поставили неверную фотографию умершего художника по костюмам Джаннет Паттерсон.

Так, во время церемонии было уделено внимание актерам и другим деятелям киноиндустрии, ушедшим в 2016 году. Имена многих из них, включая умершего 27 февраля Билла Пэкстона, со сцены произнесла назвала актриса Дженнифер Энистон.

Затем на главном экране кинотеатра Dolby было запущено видео, в котром вспомнили, среди прочих, Антона Ельчина, Джона Хёрта, Кэрри Фишер, Дебби Рейнольдс, Джина Уайлдера и Мэри Тайлер Мур. Также среди упомянутых деятелей киноиндустрии оказалась австралийский художник Джаннет Паттерсон, которой не стало 21 октября 2016 года. Ее четырежды номинировали на "Оскар" за костюмы к фильмам "Пианино" (1994), "Портрет леди" (1997), "Оскар и Люсинда" (1998) и "Яркая звезда" (2010),  но вместо фотографии 61-летней Паттерсон зрителям показали фотографию 66-летнего австралийского продюсера Джен Чэпман которая жива до сих пор. Женщины были знакомы друг с другом и вместе работали над фильмами "Пианино" и "Яркая звезда".

Представители киноакадемии пока не прокомментировали произошедшее, а сама Джен Чэпман сообщила, что разочарована использованием ее снимка в кадре, посвященном памяти Джаннет Паттерсон.

"Я не раз говорила агентству Джаннет заранее проверять каждую фотографию, которая может быть использована на "Оскаре". Очень обидно, что эту ошибку не исправили вовремя. Я жива, здорова и продолжаю профессиональную деятельность", — отметила она.

Как писал TopNews, "Оскар" за лучший фильм сначала по ошибке присудили фильму "Ла-Ла Ленд", но затем организаторы сообщили об ошибке и отдали заветную статуэтку создателям картины "Лунный свет".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Тюленьи" аплодисменты Николь Кидман на вручении "Оскара" удивили соцсети (ФОТО, ВИДЕО) "Тюленьи" аплодисменты Николь Кидман на вручении "Оскара" удивили соцсети (ФОТО, ВИДЕО)
Организаторы объяснили ошибку на вручении премии "Оскар" Организаторы объяснили ошибку на вручении премии "Оскар"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела