12 января 2012, 21:07 | Автор: Иван Рутов

Дело врачей: в столице нарколог убил пациента?

Дело врачей: в столице нарколог убил пациента?
фото:
По версии следствия, из-за неправильного лечения выпивший мужчина впал в состояние клинической смерти, а спасать его нарколог не стал.

Ульяна СКОЙБЕДА

В Москве новое «дело врачей». По версии следствия, частный нарколог — из тех, что на дому выводят из запоя, — неверно подобрав лекарства, довел очередного пациента до клинической смерти. Когда тот издал предсмертный хрип, доктор не кинулся спасать несчастного и даже не вызвал «Скорую помощь» — он взял деньги за визит (!) и попросил старенькую маму клиента сына до утра не будить…

Все мы привыкли к профессиональному цинизму медработников. Согласились с тем, что они требуют плату даже за то, что положено нам по закону, или равнодушно объявляют нашим родственникам: «Достанете лекарства — будет жить». Что всегда считают себя и своих коллег невиноватыми — даже если пациент умер у них на руках. Но вот так, даже НЕ ПОПЫТАТЬСЯ спасти человека, который умер в результате твоих действий, и ВЗЯТЬ ДЕНЬГИ, если верить следствию, фактически за убийство… Это что-то новенькое.

ГИППОКРАТ ВОРОЧАЕТСЯ В ГРОБУ

Жаркое лето 2010-го, в московском торфяном дыму сидит семья: муж, жена, сын, дочь. Глава семьи объявляет: «Завтра же едете в Адлер, билеты я взял». Жена пытается протестовать: «Как мы без тебя?!» — но мужчина непреклонен. Он, мол, приедет на курорт через недельку, после того как сходит в рейс (наш герой — дальнобойщик, владелец небольшой фирмы из трех машин. — Ред.). Семья отбывает на вокзал, дома остается только 80-летняя бабушка, мать главы семейства.

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела