29 декабря 2011, 01:38 | Автор: Иван Рутов

Он написал убийство

Он написал убийство
фото:
Вот уже больше месяца в Самаре гадают, виноват ли в убийстве аспирантки редактор телеканала и драматург Александр Игнашов.

Наталья ЖЕЛДАК, Елена ГЕНИНА («КП» — Самара»)


У следствия сомнений уже нет. А мы решили заглянуть в его пьесы и выяснили, что он писал похожие сюжеты…


Подозреваемый редактор телеканала воплотил в жизнь сцены из своих пьес


Радиостанция имени Попова под Самарой, та самая, откуда в советские времена на всю страну звучал голос диктора Юрия Левитана, место давно заброшенное и безлюдное. Там теперь — только вой ветра, да сугробы по колено. Местные сюда даже случайно не заходят. Вот почти у самой тропинки по пути к заброшенному зданию, в сугробе, охранник нашел в воскресенье, 8 ноября, тело 24-летней Лиды Буслаевой. Девушку ударили сзади по голове, а когда она упала, нанесли ей еще 96 ударов отверткой. Рядом с ней остался лежать пакет с продуктами, тот самый, с которым уехала из родного Чапаевска. А вот сумка со всеми документами исчезла. Следствие подозревает тележурналиста, любовника Лиды. Но, продержав несколько дней в СИЗО, его выпустили 4 декабря (подробности). Так кто же тогда? Вернемся к нашим героям.


МАМИНА ДОЧКА


БАРРЕТ. Что можно сказать о девушке, которая умерла в двадцать пять лет? Она была красива, умна, любила Моцарта и Баха, Армстронга, «Битлз». И меня.


Александр Игнашов. Пьеса «Интимные отношения».


В то воскресенье, 6 ноября, Лида возвращалась из городка Чапаевск, который находится под Самарой, в столицу губернии. Села в 12 часов дня в маршрутку, уместила возле ног тяжелый пакет, нагруженный продуктами.


— Мам, не переживай, я позвонила Саше, он меня встретит, — прощебетала в трубку девушка. — Как приеду, сообщу.


До Самары — около часа езды. Когда Лида не отозвалась на звонки и через три, родители забили тревогу, сорвались в город.


ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела