22 декабря 2011, 00:30 | Автор: Иван Рутов

ВТО обрекает Россию на деградацию

ВТО обрекает Россию на деградацию
фото:
Надеяться, что после вступления в ВТО нам станет проще и дешевле приобретать западные технологии – по меньшей мере наивность.

Николай Стариков, «НЕВСКОЕ ВРЕМЯ»


На днях я возвращался в поезде из Москвы в Петербург и читал так называемую деловую прессу. В статье было написано о том, что некая компания отказывается от строительства в нашей стране молокозавода, поскольку после присоединения к этой «чудо-организации» пошлины на иностранную молочную продукцию значительно снизятся и открывать у нас молочные предприятия станет просто нерентабельно. Всего один пример, но какой красноречивый. Не успели высохнуть чернила, которыми был подписан протокол о вступлении РФ в ВТО, а у нас уже не будет построен целый молокозавод.


Вообще, если включить элементарную логику, то от всех аргументов сторонников ВТО не останется и камня на камне. Нас, например, пытаются убедить в том, что российскую экономику ни в коем случае нельзя держать в «тепличных условиях». Мол, ей позарез нужна беспощадная конкуренция с ведущими мировыми производителями – иначе мы никогда не научимся производить современные и качественные товары. А теперь попробуем перенести это на язык обычной жизни. Представьте, что самый обычный юноша влюбился в прекрасную девушку, мечтает добиться ее расположения и подвести под венец. Но тут на новенькой роскошной «Мазерати» подъезжает ухоженный, состоятельный и красивый как Аполлон молодой человек. Как вы думаете, на чьей стороне будут симпатии девушки?


ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела