04 декабря 2011, 20:50 | Автор: Иван Рутов

Как и где погибают российские губернаторы. Хронология

Как и где погибают российские губернаторы. Хронология
фото:
«АиФ» предлагает вспомнить всех российских губернаторов и глав регионов, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Андрей Артемов


В четверг вечером в аварию попал уральский губернатор Александр Мишарин. Жертвой ДТП стал 65-летний водитель «Волги», врезавшийся в губернаторский «Мерседес». Сам же высокопоставленный чиновник с многочисленными ранениями был минувшей ночью прооперирован. Утром он пришел в себя, однако днем врачи решили погрузить его в состояние искусственной комы. Его здоровье оценивается медиками как тяжелое. Впрочем, судя по травмам, полученным губернатором (у него переломы ног, разбито лицо и выбиты зубы), есть надежды, что он поправится.


Между тем в связи с аварией, едва не лишившей жизни высокопоставленного чиновника, «АиФ» предлагает вспомнить всех российских губернаторов и глав регионов, погибших при исполнении служебных обязанностей.


1. 28 апреля 2002 года. В авиакатастрофе вертолета Ми-8 погиб губернатор Красноярского края Александр Лебедь. Вместе с ним погибли еще семь человек.


ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела