15 сентября 2011, 06:09 | Автор: Иван Рутов

Подозреваемого в убийстве Юрия Буданова выдал глянцевый журнал

Подозреваемого в убийстве Юрия Буданова выдал глянцевый журнал
фото:
По предварительной экспертизе, на обложке издания, найденного в машине киллеров, оказались отпечатки пальцев Магомеда Сулейманова.

Александр Востров


Не так давно СМИ облетела сенсация: задержан подозреваемый в убийстве Юрия Буданова. К громкому преступлению, по версии следствия, оказался причастен 41? летний уроженец Чечни Магомед Махмудович Сулейманов. Суд вынес решение о его аресте, и тут же адвокат подозреваемого Мурад Мусаев выступил с разоблачительным заявлением. По словам защитника, за неделю до официального задержания Сулейманова похитили, потом пытали током…


Так кто же арестован — преступник или невинная жертва, на которую пытаются списать резонансное убийство? «Комсомолка» попыталась разобраться, где ложь, а где правда.


БАНДИТЫ ПОДОБРАЛИ МУЖЧИН ТЕЗОК


Напомним, бывшего полковника Юрия Буданова, отбывшего срок за убийство чеченской девушки Эльзы Кунгаевой, застрелили 10 июня в столичном районе Хамовники. Четыре пули настигли ветерана боевых действий во дворе дома 38/16 по Комсомольскому проспекту. В этом здании располагается нотариальная контора, куда заходил Буданов накануне гибели.


Убийцы скрылись на серебристом «Мицубиси Лансере», который бросили и подожгли недалеко от места преступления. Оперативники выяснили, что машина — копия реально существующего автомобиля. Он принадлежит 35-летнему москвичу Александру Мельникову, который не имеет никакого отношения к преступлению.


ЧИТАТЬ МАТЕРИАЛ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела