13 сентября 2011, 05:13 | Автор: Иван Рутов

Директор-миллионер уволен, но учителя пытаются жить по его заветам?

Директор-миллионер уволен, но учителя пытаются жить по его заветам?
фото:
Несмотря на то, что против Константина Петрова возбудили уголовное дело, его последователи пытались снова обложить родителей данью.

Дарья Варламова


В июле я писала про бывшего директора 1317-й Константина Петрова, сколотившего миллионы на поборах с родителей и махинациях с бюджетными деньгами. Петров был объявлен в розыск. Но, как выяснилось, все лето продолжал тайно управлять своим учебным заведением. Никулинская межрайонная прокуратура арестовала имущество беглеца — две квартиры, пять машин и роскошный коттедж в Подмосковье. А вот поймать их владельца до сих пор не может. Хотя, рассказывают, Петрова много раз видели неподалеку от школы. Он даже обещал родителям: «Когда шум уляжется, я вернусь».


НОВЫЙ НАЧАЛЬНИК


Я решила узнать, изменилась ли жизнь школы с началом нового учебного года. Буквально за неделю до 1 сентября здесь наконец сменилась власть. До этого, напомню, школой заправляла Светлана Никитенко — заместитель и ближайшая соратница Петрова. По данным следствия, она созванивалась с беглым директором и выполняла его рекомендации. Теперь в школу назначили нового руководителя — Венеру Глебову. Прежде она работала учителем истории и обществознания в знаменитой школе Евгения Ямбурга. Венера Ленсовна была немногословна:


— Я только приступила к работе и пока давать оценки сложно.  Сейчас я могу только сказать: все гарантированные государством услуги будут предоставляться бесплатно. Взносы — по добровольному желанию родителей. Никаких поборов не будет.


ЧИТАТЬ МАТЕРИАЛ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела