07 сентября 2011, 21:02 | Автор: Иван Рутов

Очевидцы авиакатастрофы: «Лайнер горел еще в воздухе…»

Очевидцы авиакатастрофы: «Лайнер горел еще в воздухе…»
фото:
В авиакатастрофе разбилась хоккейная команда ярославского «Локомотива».

Александр БОЙКО,Елена КРИВЯКИНА,Ринат НИЗАМОВ,Александр ГРИШИН,Ярослав КОРОБАТОВ,Александра МАЯНЦЕВА,Дмитрий СТЕШИН,Валерий БУТАЕВ,Евгений САЗОНОВ, Роман ПРЯНИКОВ, Михаил КОНТУЕВ, Татьяна МИХНЕВИЧ, Надежда КЛЕМИНА («КП» — Ярославль»), Виктория МИНАЕВА («КП» — Новосибирск»), Инна КРИВЕЦ, Виктория ДУДИНА («КП» — Саратов»)


Самолет Як-42, на борту которого была ярославская хоккейная команда «Локомотив», разбился вчера, едва успев подняться в воздух с взлетной полосы аэропорта «Туношна». Спортсмены летели чартерным рейсом на матч стартующего чемпионата КХЛ с минским «Динамо». На борту находился весь основной состав ярославцев — 35 человек, а также 8 членов экипажа.


По предварительной версии, самолет на взлете врезался в мачту маяка. Обломки «Яка» рухнули в месте, где маленькая речка Туношонка впадает в Волгу, всего в двух с половиной километрах от аэропорта. Очевидцы говорят, что в момент падения самолета видели столб пламени. По словам спасателей, хвост развалившегося в воздухе самолета упал в Туношонку. До ближайших домиков дачного поселка — не более ста метров. На месте крушения работают больше сотни сотрудников МЧС.


ЧИТАТЬ МАТЕРИАЛ ПОЛНОСТЬЮ

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела